24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Песков заявил, что ситуация с американскими банками не скажется на экономике РФ
банки Дмитрий Песков США Экономика

Песков заявил, что ситуация с американскими банками не скажется на экономике РФ

Проблемы в банковской системе США практически никак не могут сказаться на ситуации в российском банковском секторе. Об этом во вторник, 14 марта, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Представителю Кремля задали вопрос о проблемах с банками в США. В частности, могут ли они "перекинуться" на российский сектор.

Песков подчеркнул, что хоть банковская система РФ и имеет связи с некоторыми сегментами международной финансовой системы, она "находится в большей своей части под незаконными рестрикциями, введенными коллективным Западом", пишет РИА Новости. Пресс-секретарь президента России отметил, что РФ в определенной степени "застрахована" от кризиса, который разворачивается в Соединенных Штатах.

Как сообщал Profile.ru, один из крупнейших банков в США SVB обанкротился после неудачной операции с ценными бумагами. Информация о дополнительном выпуске акций на $2,25 млрд для компенсации потерь спровоцировала отток клиентов. Silicon Valley Bank основан в 1983 году в Сан-Хосе. Это самое крупное банкротство финансового учреждения в США с 2008 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».