26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Президент России Владимир Путин не исключил роста безработицы и инфляции
безработица Владимир Путин инфляция Экономика

Президент России Владимир Путин не исключил роста безработицы и инфляции

России потребуется провести структурные изменения в экономике в условиях новых реалий, и эти действия могут спровоцировать рост безработицы и инфляции. Об этом в среду, 15 марта, сообщил президент РФ Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация Президента России / kremlin.ru

С таким заявлением он выступил на совещании о мерах социально-экономической поддержки российских регионов. "Безусловно, в новых реалиях потребуются глубокие структурные изменения нашей экономики. Не буду скрывать, они будут непростыми, приведут к временному росту инфляции и безработицы", – обратил внимание глава государства.

Политик подчеркнул, что в текущей ситуации властям страны необходимо минимизировать подобные риски. Кроме того, важно не только выполнять все социальные обязательства, но и находить эффективные механизмы поддержки граждан и их доходов, пишет РИА Новости.

Россия начала специальную операцию на Украине 24 февраля. Ее целью стала защита людей, которые, по словам президента РФ, "на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

На этом фоне ряд стран Запада, в том числе США, Великобритания, Канада и страны ЕС, объявили о вводе нескольких пакетов антироссийских санкций. Ограничения коснулись российских банков и предпринимателей, сфер перевозок, торговли и других областей экономики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».