29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Проживание на российских курортах сильно подорожало
внутренний туризм Крым туризм Экономика

Проживание на российских курортах сильно подорожало

За прошедший год резко подорожало проживание на курортах России. Рост цен объясняется увеличением издержек.

Проживание в Крыму за год подорожало на 14%, Краснодарского края – на 15%, пишет "Коммерсант". Отмечается, что размещение в Крыму в этом году на 25% дороже, чем в Краснодарском крае. Годом ранее разница составляла 18%.

Рост стоимости размещения в Крыму замечен и в гостиничном сегменте. Цены выросли в Алуште, Севастополе, Ялте и в других городах полуострова. При этом в Сочи и Анапе Краснодарского края стоимость проживания осталась прежней.

Как объяснила председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталя Стамбульникова, рост цен объясняется увеличением издержек. По ее словам, сильно выросла стоимость продуктов питания и дополнительных услуг.

Ранее "Профиль" писал, что жителей России не станут искусственно ограничивать при желании провести отпуск летом за рубежом. В среду, 10 марта, об этом заявил президент Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства. Российский лидер добавил, что задача развития внутреннего туризма при этом с повестки дня не снимается. Путин призвал сделать все необходимое для создания условий отдыха в нашей стране в интересах россиян, которые не планируют посещать зарубежные курорты. Президент признал, что такую задачу нельзя решить в ближайшие сроки. Она требует поддержки государства в развитии инфраструктуры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама