29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин подтвердил, что россиянам не запретят отдыхать за границей
Владимир Путин Путешествия туризм

Путин подтвердил, что россиянам не запретят отдыхать за границей

Жителей России не станут искусственно ограничивать при желании провести отпуск летом за рубежом. В  среду, 10 марта, об этом заявил президент Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции.

"Мы, безусловно, своих граждан искусственно держать не должны, и не будем этого делать", – подчеркнул Путин. Он отметил, что некоторые страны, для экономики которых туризм является одним из ключевых факторов, уже сообщили о начале открытия своих границ для туристов, сообщает РИА Новости.

Во многих странах, где традиционно отдыхают жители нашей страны, по-прежнему сохраняется непростая ситуация с коронавирусом, отметил Путин. В качестве примера он привел южную Европу. По мнению президента, в таких условиях опасения выезжать куда бы то ни было будут небезосновательными, пишет "Интерфакс".

Российский лидер добавил, что задача развития внутреннего туризма при этом с повестки дня не снимается. Путин призвал сделать все необходимое для создания условий отдыха в нашей стране в интересах россиян, которые не планируют посещать зарубежные курорты. Президент признал, что такую задачу нельзя решить в ближайшие сроки. Она требует поддержки государства в развитии инфраструктуры.

Напомним, ранее президент Турецкой республики Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что страна ждет путешественников из России. По его словам, будут учтены все необходимые меры безопасности в связи с распространением коронавируса. Кроме того, Греция планирует начать принимать туристов из государств, не входящих в Евросоюз. К ним относятся в том числе Россия, Украина и Белоруссия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама