27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин назвал строительный комплекс одной из ключевых отраслей экономики России
Владимир Путин Кремль Россия строительство Экономика

Путин назвал строительный комплекс одной из ключевых отраслей экономики России

Президент России оценил вклад строительной отрасли в экономику страны

Строительный комплекс – одна из ключевых отраслей национальной экономики, заявил президент России Владимир Путин. Слова главы государства приводит пресс-служба Кремля в понедельник, 18 сентября.

Российский лидер поприветствовал участников, организаторов и гостей международного научно-практического симпозиума "Будущее строительной отрасли: вызовы и перспективы развития". Мероприятие проходит на базе Московского государственного строительного университета.

Владимир Путин высоко оценил эффективность системы образования вуза, добавив, что строительный комплекс демонстрирует рекордные показатели и положительную динамику.

"От его всестороннего развития во многом зависят реализация масштабных программ по совершенствованию промышленной, энергетической, социальной, транспортной инфраструктуры страны, качество жизни миллионов людей", – подчеркнул президент России.

Владимир Путин ранее заявил, что объем строительных работ в стране за период с января по июнь 2023 года увеличился на 9,2%. По его словам, за 2020–2022 годы рост составил 15%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».