27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин поручил выделить средства на повышение зарплат бюджетников
Владимир Путин Экономика

Путин поручил выделить средства на повышение зарплат бюджетников

Соответствующее поручение глава государства дал правительству России. Межбюджетные трансферты и дополнительные ассигнования необходимо выделить до 15 июня 2022 года.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Kremlin Pool / Global Look Press

Текст поручения опубликовала пресс-служба Кремля. Путин распорядился повысить в 2022-2024 годах зарплаты отдельных категорий, занятых в бюджетном секторе экономики. Средства на это выделят регионам в виде трансфертов из федерального бюджета, а органы исполнительной власти России получат дополнительные бюджетные ассигнования. Размер надбавки определят с учетом фактического роста среднемесячной начисленной заработной платы в 2021 году.

В начале года Путин потребовал от кабмина, а также властей регионов страны внимательно изучить проблему с зарплатами бюджетников. "Ключевое требование здесь – оплата труда в бюджетной сфере должна быть прозрачной, понятной и справедливой. Система контроля, мониторинга ситуации должна учитывать положение, доход каждого конкретного специалиста, а не только усредненные показатели", – подчеркнул президент.

Он отметил, что "без проблем не бывает", однако добавил, что трудности, которые могут возникать, следует "постоянно анализировать". "На выходе должна быть полная, объективная, исчерпывающая картина", – указал глава государства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».