Путин предложил направить средства на поддержку авиаотрасли
Президент России Владимир Путин предложил направить более 23 млрд рублей на поддержку авиаотрасли. По его словам, эта сфера очень сильно пострадала в результате пандемии коронавируса.
«Мы знаем: с серьезными трудностями сталкивается сейчас сектор авиаперевозок. В качестве экстренной, неотложной меры считаю необходимым направить на поддержку авиационных компаний более 23 миллиардов рублей», – цитирует РИА Новости слова главы государства.
Путин также пояснил, что эти средства пойдут на лизинг авиационной техники, пополнение оборотных средств, на выплату заработных плат и оплату стоянки воздушных судов.
Как стало известно ранее, 14 апреля Владимир Путин, выступая на онлайн-заседании Высшего Евразийского экономического совета, заявил, что для противодействия распространению коронавируса нужно объединить усилия международного сообщества и ввести экстраординарные меры. Он отметил, что пандемия COVID-19 в мире оказывает негативное влияние на все сферы жизни.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".