23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Регионам РФ рекомендовали принять меры по повышению рождаемости
Экономика

Регионам РФ рекомендовали принять меры по повышению рождаемости

Минтруд России направил губернаторам регионов письма с рекомендациями принять меры по повышению рождаемости, пишут «Известия».

По данным издания, речь может идти о дополнительных денежных выплатах, например, региональном материнском капитале, улучшении жилищных условий для семей, создании 12-часовых детских садов. Меры должны касаться всех семей, независимо от уровня доходов.

«Меры по повышению рождаемости должны носить стимулирующий характер и не подменяться мерами социальной защиты, предоставляемыми с учетом нуждаемости и адресности. Объем материальной поддержки и мер нематериального характера для семей с детьми должен быть значимым для потенциальных получателей», — говорится в письме.

Региональные власти должны с учетом рекомендаций определить плановые показатели до 2020 года «по повышению рождаемости, снижению смертности и миграционному приросту» и подготовить дополнения в документ, после чего его передадут на рассмотрение в правительство.

Ранее министр труда и социальной защиты России Максим Топилин заявил, что пакет мер по поддержке рождаемости в России на три года потребует 530 млрд рублей из бюджета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».