29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Решетников назвал меры поддержки экономики, которые не будут продлены
Максим Решетников Минэкономразвития Экономика

Решетников назвал меры поддержки экономики, которые не будут продлены

Ряд мер из антикризисного пакета правительства РФ продлен не будет. В частности, решение коснется моратория на банкротство, нулевых пошлин на импорт и льготных кредитов системообразующим предприятиям, рассказал в пятницу, 2 сентября, глава Минэкономразвития Максим Решетников.

Министр экономического развития РФ Максим Решетников

Министр экономического развития РФ Максим Решетников

©Зыков Кирилл / Агентство «Москва»

Министр отметил, что поддержка определенных отраслей сохранится, но детали раскрывать не стал, передает РИА Новости. "Конечно, поддержка населения и рынка труда – это абсолютный приоритет, все эти меры будут дальше действовать", – подчеркнул он.

По словам Решетникова, среди оставшихся мер будут завершаться те, которые выполнили свою задачу. Например, срочной мерой был мораторий на банкротство, а решение об обнулении ввозных пошлин на ряд товаров принималось в условиях пика валютного курса и сокращения поставок в РФ.

Вместе с тем министр отметил, что в будущем правительство может принимать точечные решения, исходя из предложений бизнеса. Например, если речь будет идти о повышении пошлин на конечную продукцию, чтобы защитить внутренний рынок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама