29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Республика Сербская рассматривает возможность оплаты газа из РФ в рублях
газ Россия Экономика

Республика Сербская рассматривает возможность оплаты газа из РФ в рублях

Президент Республики Сербской (в составе Боснии и Герцеговины) Милорад Додик сообщил, что Баня-Лука рассматривает возможность оплаты российского газа в рублях. На днях он провел переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. На встрече обсуждалось, в том числе, сотрудничество в энергетической сфере.

Милорад Додик

Милорад Додик

©Global Look Press via ZUMA Press

Додик указал, что во время встречи была озвучена позиция, что стоимость поставляемого в Республику Сербскую российского газа будет прежней, передает РИА Новости в пятницу, 26 мая. По его словам, по вопросу финансирования закупок "рассматриваются различные способы и возможности оплаты" газа.

На вопрос, присутствует ли в их числе вариант платы за российский газ в рублях, Милорад Додик ответил утвердительно. "Мы уважаем российскую сторону и будем уважать их требования", – добавил он.

23 мая президенты РФ и Республики Сербской встретились в Москве. Российский лидер отметил, что наблюдается рост товарооборота между РФ и энтитетом. Президент РФ также сообщил, что знает о заинтересованности партнеров в Республике Сербской в работе с российскими крупными компаниями по различным направлениям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама