6 мая 2026
USD 75.44 +0.64 EUR 88.27 -0.38
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россия вложит $10 млн в развитие женского предпринимательства

Россия вложит $10 млн в развитие женского предпринимательства

Заместитель министра финансов России Сергей Сторчак заявил, что РФ в течение двух ближайших лет вложит $10 млн в фонд Всемирного банка по развитию женского предпринимательства. Об этом сообщает РИА Новости.

«Россия будет участвовать в объеме $10 млн, которые будут внесены двумя платежами в течение двух лет. Проекты ориентированы на третьи страны. Мы будем делать все возможное, чтобы они были и в наших соседних государствах, среднеазиатских прежде всего», — сказал Сторчак.

По его словам, благодаря указанным взносам Россия войдет в управляющий комитет фонда и сможет влиять на принятие решений.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".