5 сентября 2026
USD 86.89 -0.11 EUR 100.6 -0.23
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россия запретила ввоз продукции с четырех предприятий Белоруссии

Россия запретила ввоз продукции с четырех предприятий Белоруссии

Решением Россельхознадзора введен запрет на поставки продукции с четырех белорусских предприятий, причиной названо повторное обнаружение ветеринарных препаратов в колбасных изделиях.

Временные ограничения на поставку говядины и мяса птицы вводятся в отношении изделий из мяса птицы производства «Беловежские деликатесы», в мясе птицы «Витебской бройлерной птицефабрики», птицефабрики «Дружба» и говядины «Слуцкого мясокомбината», говорится 24 ноября на сайте ведомства.

Одновременно Россельхознадзор усилил лабораторный контроль в отношении еще семи белорусских предприятий.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".