19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам назвали самые качественные отечественные товары
конкуренты продукты питания Роскачество Экономика

Россиянам назвали самые качественные отечественные товары

Россиянам рассказали о конкурентоспособной на международном рынке отечественной продукции. Так, в России производят качественные кондитерские изделия и мороженое. Об этом заявил глава Роскачества Максим Протасов.

Эксперты Роскачества рекомендовали не мыть курицу, яйца и грибы

«У нас производят очень качественные кондитерские изделия, печенье, мороженое. Отличное растительное масло и продукты из нашего зерна и муки», - рассказал Протасов. Отмечается, что в Латинской Америке пользуется успехом премиальное российское мясо, а качество мяса птицы на отечественном рынке выше, чем у американских и европейских производителей, сообщает Российская газета.

Глава Роскачества добавил, что Россия успешно конкурирует с США на рынке круглого риса. «Мы постепенно учимся производить качественные сыры, хорошее вино. Надеюсь, мы станем конкурентны и по органической продукции», - подчеркнул он.

Ранее эксперты Роскачества составили рейтинг игристых вин российских марок. Более двух третей образцов получили высокие оценки дегустаторов. Так, дагестанские игристые вина специалисты назвали открытием года – они заняли одну из самых высоких позиций рейтинга.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».