25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. RWE и Adnoc договорились о поставке газа в Германию
газ Германия поставки Экономика

RWE и Adnoc договорились о поставке газа в Германию

Германская компания RWE достигла соглашения с энергетической и судоходной эмиратской корпорацией ОАЭ Adnoc о поставках сжиженного природного газа (СПГ) в ФРГ. Он будет поставляться в порт "Эльбехафен" в Брунсбюттеле недалеко от Гамбурга.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном в воскресенье, 25 сентября, на сайте RWE. Первая партия 137 тыс. куб. м СПГ прибудет в Германию в конце декабря 2022 года. Как отметили в компании, это важный этап в построении инфраструктуры поставок СПГ в стране и обеспечении более диверсифицированного газоснабжения.

Кроме того, был подписан меморандум о многолетних поставках СПГ. Согласно документу, грузы будут доставляться в Германию с 2023 года через плавучие или наземные терминалы.

Ранее гендиректор RWE заявил, что из-за российской спецоперации на Украине цены на газ и электроэнергию будут высокими. По его мнению, в ближайшие три – пять лет у Германии будут проблемы с энергоснабжением. Нужно время для создания новых мощностей, отметил он. По словам главы RWE, поставки газа из России сокращаются и надо переключаться на другие источники энергии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».