27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сбербанк оценил последствия ввода санкций США
банк санкции Сбербанк Экономика

Сбербанк оценил последствия ввода санкций США

В Сбербанке сообщили, что введенные Соединенными Штатами санкции никак не влияют на сохранность и доступность средств клиентов. Все системы и офисы кредитной организации работают в штатном режиме. Сейчас Сбербанк внимательно изучает новые условия работы в сложившейся ситуации.

"Сбербанк обладает всеми необходимыми ресурсами, опытом и экспертизой для успешной работы в сложившихся условиях. <…> Клиентам физическим и юридическим лицам доступны их средства в полном объеме", – заявил банк.

Отмечается, что операции по снятию и пополнению счетов в рублях и в иностранной валюте по-прежнему можно производить без ограничений в мобильном приложении, банкоматах, офисах и других каналах обслуживания. Оплата товаров и услуг, любые переводы по пластиковым картам проводятся в полном объеме. Без ограничений проводится и обмен валюты, пишет в пятницу, 25 февраля, РИА Новости.

США ввели санкции против нескольких крупных банков России, в том числе Сбербанка. В течение 30 дней финансовые институты Штатов должны закрыть корреспондентские счета Сбербанка и начать отклонять любые транзакции с его участием. При этом на банк не распространяются полные блокирующие санкции, которые означают блокировку всех активов и счетов в американских долларах. Таким санкциям подвергся ВТБ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».