27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сбербанк опроверг слухи о запрете снимать средства с инвестсчетов
банк инвестиции Сбербанк финансы Экономика

Сбербанк опроверг слухи о запрете снимать средства с инвестсчетов

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Сбербанк назвал недостоверной информацию о запрете пользователям снимать средства с инвестиционных счетов в течение 10 дней. Об этом в понедельник, 28 февраля, проинформировали представители кредитной организации.

В сообщении в официальном Telegram-канале банка отмечается, что сейчас в Сети появляется много недостоверной информации о работе кредитной организации. "Фейк: Сбербанк запрещает снимать деньги с инвестиционных счетов на ближайшие 10 дней", – говорится в публикации.

Представители банка подчеркнули, что организация продолжает в полном объеме выполнять свои обязательства. Это касается и возможности снятия средств с брокерских счетов. Клиенты в любой момент могут получить доступ к своим средствам.

24 февраля власти США объявили о вводе санкций в отношении нескольких крупных банков России, в том числе Сбербанка. Так, финансовые институты Штатов должны в течение 30 дней закрыть корреспондентские счета банка и начать отклонять любые транзакции с его участием.

Ранее представители Сбербанка сообщили, что санкции, введенные Вашингтоном против кредитной организации, никак не влияют на сохранность и доступность средств клиентов. Все системы и офисы банка работают в штатном режиме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».