25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. США решили ввести пошлины на поставки нефтепромысловых труб из РФ
пошлины Россия США Экономика

США решили ввести пошлины на поставки нефтепромысловых труб из РФ

В США решили ввести пошлины на поставки труб из ряда стран, в том числе России, Мексики, Аргентины и Южной Кореи. Речь идет о тех, которые применяются в нефтяном секторе.

Об этом говорится в извещениях, которые были размещены в журнале Федерального правительства Соединённых Штатов (Федеральный реестр), пишет ТАСС в субботу, 19 ноября. В одном из них указывается, что американские власти ориентируется на выводы Комиссии по международной торговле.

На прошлой неделе она заявила, что поставки нефтепромысловых труб из указанных стран наносят материальный ущерб промышленности США. В Министерстве торговли страны подчеркивали, что цены на эту продукцию, поставляемую на американский рынок из РФ, занижены. Уточняется, что речь, в частности, идет о таможенных пошлинах в размере 184,21% на нефтепромысловые трубы, которые производятся рядом российских предприятий.

Комиссия по международной торговле США в октябре 2020 года начала расследование по этому вопросу. Ведомство пришло к выводу, что нефтепромысловые трубы продавались в Штатах "по цене, которая была ниже справедливой". То есть их стоимость была меньше той, по которой они продавались в стране-производителе. В октябре 2021 года комиссия проинформировала, что получила от ряда американских компаний жалобы на указанный импорт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».