29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Таиланд в 2022 году в четыре раза нарастил поставки сельхозпродуктов в Россию
продукты Россия Таиланд Экономика

Таиланд в 2022 году в четыре раза нарастил поставки сельхозпродуктов в Россию

Таиланд в 2022 году более чем в четыре раза увеличил поставки сельскохозяйственной продукции в Россию, в частности риса, прирост составил 315%. Об этом 24 марта сообщил председатель российско-таиландского делового совета Валерий Барченко.

При этом Москва и Бангкок продолжают расширять взаимную торговлю сельхозпродуктами и товарами, связанными с этим сектором экономики. Достигнуты договоренности по торговле минеральными удобрениями, есть перспективы торговли мясной и молочной продукцией, пишет агентство "Прайм". По словам Барченко, Таиланд заинтересован в покупке российской свинины и говядины.

"Из-за вспышки африканской чумы свиней в Таиланде стоимость свинины в 2022 году значительно выросла", – пояснил председатель делового совета.

На фоне текущей геополитической обстановки и западных санкций бизнесу пришлось подстраиваться к новым процессам. Это касалось и осуществления расчетов, и вопросов логистики. Однако российские и тайские предприятия адаптировались к этим условиям, подытожил Барченко.

Товарооборот между Россией и Таиландом в 2022 году составил $2 млрд. Это почти на 9% меньше показателя 2021 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама