28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В МЭР поддержали предложение по продаже лекарств в магазинах
Экономика

В МЭР поддержали предложение по продаже лекарств в магазинах

Министерство экономического развития России поддержало установление правовых оснований для продажи лекарств в розничных торговых сетях, передает RNS.

«Официально законопроект Минпромторга в Минэкономразвития России не поступал. Вместе с тем, Минэкономразвития поддерживает установление правовых оснований для продажи лекарственных средств в розничных торговых сетях и полагает, что допуск объектов розничной торговли к реализации лекарственных препаратов является позитивным изменением, направленным как на развитие конкуренции на фармацевтическом рынке, так и на повышение доступности лекарственных препаратов для конечных потребителей», — заявили в ведомстве.

Однако, по мнению чиновников министерства, при формировании перечня лекарственных препаратов для реализации в сетях розничной торговли необходимо руководствоваться возможностью отпуска препаратов без рецепта и консультации со специалистом.

Ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что уровень розничных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты за десять месяцев 2017 года снизился на 1,3%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама