20 апреля 2025
USD 81.14 -0.88 EUR 92.22 -1.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Минфине предложили продлить программу льготной ипотеки

erid: 2W5zFHktSuE​

ипотека Минфин Экономика

В Минфине предложили продлить программу льготной ипотеки

Минфин предложил продлить программу льготной ипотеки до 31 декабря 2021 г. Об этом говорится в проекте постановления правительства, который был опубликован в понедельник, 12 октября, на портале нормативных правовых актов.

Программа стартовала в апреле этого года и действует при покупке жилья в новостройках до 1 ноября 2020 г. Ее основным условием является ставка по кредиту максимум 6,5% годовых, а первоначальный взнос – не менее 15%. Льготная ставка сохраняется на весь срок кредита.

В сентябре вице-премьер Марат Хуснуллин сообщал, что власти планируют продлить действие этой программы. Однако окончательное решение будет принято ближе к ноябрю, отмечал политик. До этого он заявлял, что действующая на сегодняшний день в стране ипотечная ставка в размере 9% сильно завышена.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".