29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Минсельхозе исключили дефицит вин в России
виноделы дефицит Минсельхоз Экономика

В Минсельхозе исключили дефицит вин в России

В пресс-службе министерства отметили, что предпосылки для возникновения дефицита отсутствуют. Опасения возникли из-за новых требований в сфере производства и оборота алкогольной продукции.

СМИ: в Россию стали ввозить больше иностранных вин

По словам представителей Минсельхоза, в России исключены дефицит продукции виноделия и перебои с поставками из-за рубежа, передает РИА Новости в среду, 29 декабря. Также в ведомстве напомнили, что из-за введения новых правил правительство обеспечило переходный период для производителей до конца 2021 года.

Нововведения в регулирование сферы алкогольной продукции вступили в силу в июле текущего года. Согласно поправкам, производителям и импортерам необходимо принять новые декларации о соответствии и внести изменения в информацию на этикетках и сопроводительную документацию.

Отмечается, что благодаря переходному периоду, большинство производителей и импортеров готовы работать в новых условиях. "На сегодняшний день мы уже несколько месяцев выпускаем винодельческую продукцию по обновленным стандартам. Нововведения никоим образом не отразятся на объемах поставок в предстоящем году", – сообщили журналистам в компании "Золотая балка".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама