25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Холдинг «Е-генератор» увеличил доход на 49%
Интересные факты сми2 финансы Экономика

Холдинг «Е-генератор» увеличил доход на 49%

По итогам прошлого года интернет-холдинг «Е-генератор» увеличил доход на 49%, который составил 834,8 миллиона рублей. Основной доход холдингу принесли «СМИ2» и «МирТесен».

Эксперт назвала основные ошибки работы с новостными агрегаторами

Выручка компании увеличилась в 1,5 раза, оборот LabеlUp за год вырос в четыре раза и составил 300 млн рублей, пишет Finam. По словам генерального директора «Е-генератора» Юрия Белоусова, в апреле прошлого года совет директоров холдинга утвердил новую стратегию и сменил руководство «СМИ2».

«Заявленная стратегия была реализована, что обеспечило рост финансовых показателей, и мы получили дополнительную возможность инвестировать в развитие», – сказал он.

Директор по партнерам «СМИ2» и «МирТесен» Ольга Арцева добавила, что в ноябре был запущен новый портал «ГлагоL», за это время количество читателей выросло с 20 до 100 тысяч человек в сутки. «Е-генератор» объединяет одноименное рекламное агентство, новостную сеть «СМИ2», рекомендательную медиаплатформу «МирТесен» и платформу influencer-маркетинга LabelUp.

Напомним, у новостного агрегатора СМИ2 и социальной сети «МирТесен» появилась объединенная редакция. Такое решение приняло собрание акционеров интернет-холдинга «Е-генератор», в состав которого входят СМИ2, МирТесен и платформа influencer-маркетинга LabelUp. Объединение призвано повысить эффективность проектов. Сотрудники редакции будут заниматься нативными текстами и спецпроектами, а также работать на благо партнеров. График работы редакции станет круглосуточным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».