25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Жилье в Крыму подорожало на 25% за три года
Крым недвижимость Экономика

Жилье в Крыму подорожало на 25% за три года

Рост цен на жилье в Крыму составил около 20-25% за последние три года. Это связано с повышенным спросом на недвижимость, но сейчас цена стабилизировалось.

"В ближайшее время цена будет держаться, рост составит не выше уровня показателя годовой инфляции за 2021 год", – сказал вице-премьер Крыма Евгений Кабанов, сообщает ТАСС во вторник, 20 апреля. Он отметил, что рост цен обусловлен несколькими факторами. Например, повышением стоимости материалов и появлением льготной ипотеки.

Кабанов отметил, что Крым является курортным регионом, поэтому спрос на жилье здесь всегда будет повышенным. Недвижимость на полуострове востребована как для жизни, так и для получения дополнительных доходов. По словам Кабанова, потенциал Крыма сейчас сильно недооценен крупными инвесторами, хотя у региона одна из интереснейших инвестиционных площадок в России.

Ранее "Профиль" писал, что Крым является одним из самых популярных мест отдыха среди россиян. Его популярность возросла, в том числе, из-за того, что границы многих стран до сих пор остаются закрытыми. Представители туристической сферы рассказали, как изменятся цены на отдых на полуострове летом 2021 года.

По их словам, стоимость путешествия возрастет на 10-25%. Это обусловлено ростом цен на продукты и топливо, увеличением тарифов на энергоносители и затрат гостиниц на повышение качества услуг, а также с закупкой оборудования для обеспечения санитарной безопасности.

Как уточняет Crimea.MK, по росту цен на жилье Крым уж сравнялся с Москвой и Сочи. Рост цен продолжается и сейчас, когда, казалось бы, дальше некуда. Тем не менее, купить квартиру на момент завершения строительных работ довольно сложно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».