19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отдых в Крыму для россиян этим летом подорожает
Крым отпуск Путешествия путешествия рост цен

Отдых в Крыму для россиян этим летом подорожает

Крым является одним из самых популярных мест отдыха среди россиян. Его популярность возросла, в том числе, из-за того, что границы многих стран до сих пор остаются закрытыми. Представители туристической сферы рассказали, как изменятся цены на отдых на полуострове летом 2021 года.

По информации ТАСС, стоимость путешествия возрастет на 10-25%. По словам главы комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета Республики Крым Алексея Черняка, это обусловлено ростом цен на продукты и топливо, увеличением тарифов на энергоносители и затрат гостиниц на повышение качества услуг, а также с закупкой оборудования для обеспечения санитарной безопасности.

Представители отрасли подтвердили, что цены на отдых в Крыму вырастут более чем на 10%. "[В нашем курортном комплексе] в конце года утверждается ценовая политика на следующий год, она не зависит от внешних факторов. Базовые тарифы на размещение стали выше на 15-25% в зависимости от категории размещения", – рассказал гендиректор отеля Mriya Resort & SPA Самвел Саруханян.

Он отметил, что цены зависят от сезона, уровня загрузки, наличия специальных предложений, а также мероприятий, проводимых на территории полуострова. Кроме того, это связано с затратами на обеспечение мер безопасности из-за COVID-19.

По словам исполнительного директора Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексея Волкова, в некоторых местах цена завышена еще больше. Это объясняется с высоким спросом, так как летом Крым ожидает рекордный турпоток, а в некоторых объектах бронирование уже сейчас превышает 90%.

Ранее эксперты рассказали о ценах на летний отдых в 2021 году. Самыми дорогими направлениями в массовом сегменте станут Турция и Краснодарский край.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».