25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Золото дешевеет на фоне ослабления ограничительных мер по COVID
золото торги цены Экономика

Золото дешевеет на фоне ослабления ограничительных мер по COVID

Стоимость золота демонстрирует снижение во вторник, 28 апреля. Причиной для этого стало ослабление ограничительных мер, введенных из-за пандемии COVID-19 рядом стран.

Как сообщает РИА Новости, опираясь на данные торгов, по состоянию на 8:56 мск цена на июньские фьючерсы на золото на Нью-Йоркской фондовой бирже Comex снизилась на 0,87%. В настоящий момент золото торгуется по $1708,8 доллара за тройскую унцию. Кроме того, понизились в стоимости майские фьючерсы на серебро. Оно подешевело на 1,16%, до $ 15,033 за унцию. Такая реакция игроков рынка последовала на позитивном новостном фоне о возобновлении производства и постепенном снятии ограничительных мер. «Тот факт, что некоторые страны пытаются хотя бы частично возобновить деятельность и ослабить ограничения, оказывает давление на цену золота», – приводит информагентство слова аналитика ING Уоррена Паттерсона.

Ранее «Профиль» сообщал, что в среду, 22 апреля, золото выросло в цене после падения более чем на 1% накануне. Таким образом игроки рынка отреагировали на сохраняющиеся опасения за мировую экономику. По состоянию на 8:48 мск стоимость июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex выросла на 0,98%, или на $16,55 доллара.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».