25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Аналитик назвал две акции, за которыми нужно следить на этой неделе
инвестиции Финансы

Аналитик назвал две акции, за которыми нужно следить на этой неделе

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Компании продолжают выступать с финансовыми отчетами перед своими инвесторами, но особенно интересными на этой неделе выглядят доклады некоторых из них. Аналитик Дэниэл Спаркс рассказал, на какие акции следует обратить внимание.

Он отметил, что в последнее время стремительный рост показали две компании. Однако, по мнению Спаркса, инвесторы должны приготовиться к более серьезному скачку стоимости акций.

Netflix (NASDAQ: NFLX)

Netflix сообщит о результатах за третий квартал после закрытия рынка во вторник, 19 октября. Инвесторы, скорее всего, будут больше всего сосредоточены на росте числа подписчиков платформы. Сегодня, после впечатляющих показателей в прошлом году, этот рост замедлился, но руководство Netflix ожидает его увеличения в третьем квартале. За текущий период компания привлекла 3,5 млн новых пользователей, что на 2 млн больше, чем во втором квартале, рассказал Спаркс в статье для Motley Fool.

Tesla (NASDAQ: TSLA)

После того как Tesla сообщила о рекордных поставках своих электромобилей в третьем квартале, инвесторы возлагают большие надежды на ее финансовые результаты за этот период. В частности, согласно средней оценке аналитиков, выручка должна увеличиться с $8,8 млрд до $13,7 млрд. Ожидается, что (скорректированная) прибыль на акцию не по GAAP увеличится более чем вдвое, с $0,76 до $1,54. Помимо этих показателей, инвесторы будут следить за тем, завершит ли Tesla квартал с рекордным объемом заказов.

Ранее Tesla заявляла, что начнет производство электрокаров на двух новых заводах (в Германии и Техасе) до конца 2021 года. Их открытие имеет решающее значение для быстрого роста продаж. Увеличенные сроки поставок Tesla по заказам указывают на то, что в настоящее время спрос превышает предложение, заключил аналитик.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».