24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Аналитик назвала две акции, которые можно держать следующие десять лет
инвестиции Финансы

Аналитик назвала две акции, которые можно держать следующие десять лет

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Индустрия здравоохранения предлагает хороший выбор акций для инвесторов всех возрастов и стилей торговли. Как пояснила аналитик Рейчел Уоррен, такие ценные бумаги защищены от экономических потрясений, а крупные компании в этой сфере, как правило, получают стабильную прибыль. По ее словам, это отличная возможность для инвесторов обеспечить постоянную доходность портфеля в нестабильные периоды на фондовом рынке.

В своей статье для The Motley fool она посоветовала игрокам две акции, которые можно держать в течение многих лет.

Pfizer (NYSE: PFE)

С коммерческой точки зрения фармацевтические компании стали безоговорочным победителем в гонке вакцин против коронавируса. Pfizer оказалась первой компанией, вакцину которой одобрило Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA).

Но на этом ее успех не закончился. 22 сентября Pfizer объявила, что вакцина против коронавируса, разработанная с помощью BioNTech, была одобрена для экстренного использования и ревакцинации, а позже стало известно о положительных данных испытаний препарата на детях от 5 до 12 лет.

Кроме того, Pfizer работает над другими методами лечения COVID-19. Например, 27 сентября компания объявила, что начинает глобальное испытание эффективности нового противовирусного препарата как потенциального профилактического средства для людей, живущих с зараженными COVID.

За первые шесть месяцев 2021 года компания сообщила, что ее выручка и чистая прибыль увеличились на 68% и 53% соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В целом, Pfizer прогнозирует, что в 2021 году она заработает почти $34 млрд на продаже своей вакцины. "Учитывая ее потенциал в будущем, Pfizer, похоже, обеспечит себе хороший рост в грядущие годы", – добавила Уоррен.

Vertex Pharmaceuticals (NASDAQ: VRTX)

Производитель лекарств Vertex Pharmaceuticals также заслуживает внимания инвесторов, отметила аналитик. Хотя за этот год ее акции упали более чем на 30%, за последние пять лет они выросли более чем на 100%, что соответствует росту S&P 500 за тот же период, пояснила она.

Vertex в своем конкурентном преимуществе и особой направленности бизнеса является одним из главных потенциальных лидеров в лечении муковисцидоза – отрасли, стоимость которой, по оценкам Global Market Insights, к 2027 году составит почти $27 млрд. «Трикафта» (Trikafta), наиболее продаваемое лекарство Vertex, одобрено для лечения более 90% людей, у которых есть заболевание.

За последнее десятилетие годовой доход Vertex вырос почти на 340%. А в первой половине 2021 года компания сообщила о росте выручки на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года примерно до $3,5 млрд.

"Хотя в настоящее время акции могут упасть (некоторые инвесторы резко отреагировали, когда компания прекратила разработку двух препаратов-кандидатов от редкого генетического заболевания, дефицита антитрипсина альфа-1), я считаю, что у них есть значительный долгосрочный потенциал роста", – пояснила эксперт. Сейчас, по ее мнению, самое подходящее время, чтобы поймать акции на падении и держать их для долгосрочной прибыли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».