26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Для прибыли: о двух перспективных акциях рассказали инвесторам
инвестиции Финансы

Для прибыли: о двух перспективных акциях рассказали инвесторам

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Рынок обесценивает несколько приносящих доход акций, которые могут быть прибыльными в ближайшие годы. О них рассказали инвесторам.

Как отмечает эксперт портала The Motley Fool Рич Дюпри, речь идет об акциях Annaly Capital Management (NYSE: NLY) и Viatris (NASDAQ: VTRS). По его словам, Annaly Capital Management и Viatris предлагают солидную доходность по приемлемым ценам.

Annaly Capital Management

Является одним из крупнейших инвестиционных фондов ипотечной недвижимости. Он организован в Мэриленде с главным офисом в Нью-Йорке.

Дюпри подчеркивает, что цель Annaly – максимизировать разницу между средней доходностью, которую они получают от своих ипотечных ценных бумаг, и суммой, которую они платят, чтобы занять деньги. Это означает, что один из самых больших рисков для них – это политика Федеральной резервной системы (ФРС) по легким деньгам, которая искусственно удерживает процентные ставки на низком уровне и побуждает домовладельцев рефинансировать свои ипотечные кредиты с более высокими ставками для получения более низких процентных ставок.

К счастью, по словам эксперта, учитывая туманные экономические перспективы, ФРС не собирается предпринимать никаких изменений в политике.

Акции Annaly упали на 10% с недавних максимумов, но торгуются примерно в 8 раз выше оценок аналитиков. Его дивидендная доходность в настоящее время составляет 10% годовых.

Viatris

Американская медицинская компания со штаб-квартирой в Канонсбурге, штат Пенсильвания. Компания была образована в результате слияния Mylan и Upjohn, подразделения Pfizer.

По словам Дюпри, компания Viatris имеет прекрасные возможности для использования преимуществ стареющего населения США и всего мира благодаря своему ведущему подразделению дженериков, поскольку отрасль ежегодно растет почти на 6% – со $172 миллиардов в прошлом году до $240 миллиардов к 2026 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».