27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Две перспективные акции назвали инвесторам
инвестиции Финансы

Две перспективные акции назвали инвесторам

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Многие компании могут предложить инвесторам достаточно перспективные акции. К некоторым из них рекомендуют присмотреться уже в сентябре.

Эксперты портала The Motley Fool в качестве перспективных назвали Danaher (NYSE:DHR) и Editas Medicine (NASDAQ:EDIT).

Danaher

Международная корпорация, штаб-квартира которой располагается в США. Компания является мировым лидером в области научно-исследовательских разработок, а также производства и коммерциализации инновационных продуктов.

По словам экспертов, в этом году акции Danaher выросли почти на 50%, и руководство прогнозирует скорректированный рост выручки на 20% в течение всего года. За первые шесть месяцев 2021 года выручка выросла на 46%, а операционная прибыль подскочила на 160%. В подтверждение своей способности постоянно совершенствоваться операционная маржа с 2016 года ежегодно увеличивается – например, с 16% до 25% за последние 12 месяцев.

Editas Medicine

Речь идет о биотехнологической компании на клинической стадии. Ее специалисты занимаются разработкой методов лечения на основе технологии редактирования генов CRISPR-Cas9.

Эксперты портала отмечают, что в августе Editas представила данные о новой технологии редактирования генов под названием SLEEK (отбор по экзону основного гена). Руководство Editas считает, что это позволит разработать клеточную терапию следующего поколения для лечения рака. Благодаря последнему объявлению и прогрессу в проведении клинических испытаний цена акций Editas выросла более чем на 60% за последние шесть месяцев по сравнению с 18% для S&P 500. Это неплохо для компании, у которой практически нет доходов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».