29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Две подходящие для ноября акции назвали инвесторам
инвестиции Финансы

Две подходящие для ноября акции назвали инвесторам

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

К акциям некоторых компаний можно присмотреться в ноябре – есть шанс, что они принесут прибыль не только в последний месяц осени, но и позднее. О них рассказал эксперт.

Так, аналитик портала The Motley Fool Шон Уильямс среди подходящих для ноября акций назвал Visa (NYSE: V) и Walgreens Boots Alliance (NASDAQ: WBA). Но о каждой подробнее.

Visa

Visa Inc. – американская транснациональная корпорация финансовых услуг. Ее деятельность направлена на облегчение электронных переводов денежных средств по всему миру, как правило, через кредитные карты Visa, дебетовые карты и карты предоплаты.

По словам Уильямса, по состоянию на 2018 год Visa контролировала 53%-ную долю объема покупок через сеть кредитных карт в США, что было более чем на 30 процентных пунктов выше, чем у ее ближайшего конкурента. После Великой рецессии ни одна платежная система не заняла большую долю в мировой экономике №1, чем Visa. "В ноябре и позже у Visa есть все необходимые инструменты, чтобы сделать инвесторов богаче", – отмечает эксперт.

Walgreens Boots Alliance

Речь идет о крупнейшей в мире аптечной компании. Штаб-квартира располагается в городе Дирфилд. Среди принадлежащих компании брендов – No7, Botanics, Liz Earle, Soap & Glory.

Уильямс сообщает, что Walgreens заключила партнерское соглашение с VillageMD, чтобы открыть совместные медицинские центры с полным спектром услуг на более чем 30 рынках США. Планируется, что к концу 2021 года будет запущено 80 клиник, более 600 – к 2025 году и примерно 1000 – к 2027 году. Они будут укомплектованы врачами – это означает, что они смогут оказывать широкий спектр услуг и легко направлять пациентов в Walgreens. Компания, кроме того, недавно увеличила свою инвестиционную долю в VillageMD до 63%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама