25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Две потенциально прибыльные акции в следующие 20 лет назвал аналитик
инвестиции Финансы

Две потенциально прибыльные акции в следующие 20 лет назвал аналитик

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Когда дело касается акций, которыми можно владеть десятилетиями, следует ориентироваться на сильные компании. Если при этом у них есть исключительная бизнес-модель с огромным рынком, можно сказать, что они – долгосрочные победители.

Эксперты Motley Fool рассказали, акции каких компаний могут принести прибыль в течение следующих 20 лет.

MercadoLibre (NASDAQ: MELI)

Платформа онлайн-торговли MercadoLibre была основана в 1999 году и сегодня она обслуживает 18 стран Латинской Америки и имеет 130 млн активных клиентов. И хотя в последнее время акции компании демонстрировали хороший рост, у MercadoLibre все еще есть хороший потенциал для дальнейшего развития, пишет издание. "Ценные бумаги этой компании могут удачно дополнить инвестиционный портфель на следующие 20 лет", – добавили эксперты.

Дисней (NYSE: DIS)

Покупая акции Disney следует учитывать два момента. "Во-первых, наличие в портфеле акций компании с нарицательным именем и большим опытом работы увеличит ваши шансы на хорошую прибыль. Во-вторых, компания, прочно привязанная к прошлому, но со значительными перспективами на будущее, – уже часть успеха", – отметил аналитик Данни Вена.

По его словам, не следует забывать, что Disney была основана в 1923 году. Компания перешла от короткометражных мультфильмов к художественным фильмам, не теряя при этом привлекательности своих персонажей.

Несмотря на то, что у Disney есть одни из самых успешных спортивных и развлекательных каналов на вещательном и кабельном телевидении, компания уверенно движется в будущее потокового видео с Hulu и Disney +. Кроме того, незадолго до пандемии у нее был самый успешный год в мультиплексе – ей удалось побить рекорд по кассовым сборам, отмечает Вена. Продажи билетов по всему миру составили $11,1 млрд – 33% внутренних кассовых сборов в 2019 году. "По-моему, Disney – это акции, с которыми можно чувствовать себя уверенно в течение 20 или более лет, независимо от того, какие изменения может принести будущее", – добавил эксперт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».