26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Две привлекательные акции для долгосрочных инвестиций посоветовала аналитик
инвестиции Финансы

Две привлекательные акции для долгосрочных инвестиций посоветовала аналитик

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

В последнее время фондовый рынок был нестабильным, и вполне возможно, что ситуация ухудшится. Однако аналитики полагают, что сейчас самое подходящее время для инвестиций в компании, которые смогут обеспечить рост портфеля в долгосрочной перспективе.

По словам эксперта по инвестициям в Motley Fool Рэйчел Уоррен (Rachel Warren), инвесторам следует обратить внимание на две акции.

Teladoc (NYSE:TDOC)

Эта компания специализируется на телемедицине и виртуальном здравоохранении. Тот факт, что некоторые инвесторы потеряли интерес к Teladoc, которая еще недавно была одной из самых популярных, дает возможность выгодно приобрести ее ценные бумаги, отметила Уоррен. Согласно отчету компании, во втором квартале 2021 года не только ее выручка выросла на 109% в годовом исчислении, но и посещаемость платформ была "на 28% выше, чем во 2 квартале 2020 года".

Сейчас Teladoc все еще работает над сокращением своих чистых убытков после приобретений акций InTouchHealth и Livongo в прошлом году, которые значительно расширили ее долю на мировом рынке телемедицины. Несмотря на это, скорректированный EBITDA компании во втором квартале подскочил на 154% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Хотя цена акций Teladoc, возможно, и снизилась в краткосрочной перспективе, я уверена, что компания может восстановиться и обеспечить высокую доходность для инвесторов в ближайшие годы", – добавила аналитик.

Etsy (NASDAQ:ETSY)

Акции компании Etsy по-прежнему сильны и торгуются более чем на 75% выше, чем год назад. "И, учитывая ее сильные позиции в быстро развивающемся пространстве электронной коммерции, нет оснований полагать, что она не сможет обеспечить себе надежный баланс и доходность акций, к которой привыкли инвесторы", – отметила Уоррен.

Во втором квартале этого года Etsy сообщила, что на ее платформе было более 5 млн активных продавцов, в то время как база покупателей превысила 90 млн человек. Таким образом показатели выросли на 67% и 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того, выручка компании во втором квартале выросла на 64%, а чистая прибыль подскочила более чем на 120% в годовом исчислении. По мнению эксперта, Etsy – хорошая возможность для инвестиций в быстрорастущую сферу электронной коммерции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».