23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Инвесторам подсказали две акции, выгодные для покупки в сентябре
инвестиции Финансы

Инвесторам подсказали две акции, выгодные для покупки в сентябре

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Есть ряд простых дивидендных акций, которые рекомендуют приобрести в сентябре. Эксперт рассказал о двух из них.

По словам аналитика портала The Motley Fool Кита Спейтси, речь идет об акциях компаний Brookfield Renewable (NYSE:BEP) (NYSE:BEPC), а также Devon Energy(NYSE:DVN). Но о каждой по порядку.

Brookfield Renewable

Публично торгуемое партнерство с ограниченной ответственностью. Компания владеет и управляет активами в области возобновляемых источников энергии. Штаб-квартира располагается в Торонто.

По словам эксперта, за последние 20 лет компания увеличила объем дистрибуции на 6%. При этом ее дивиденды в настоящее время приносят около 3%.

Devon Energy

Американская компания, которая является одним из ведущих независимых производителей нефти и газа в Северной Америке.

Спейтс рассказывает, что дивидендная доходность компании относительно низкая исключительно потому, что цена ее акций так сильно возросла. Но в этой истории есть еще кое-что: Devon Energy выплачивает фиксированные плюс переменные дивиденды, отмечает аналитик.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».