26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Три акции с потенциальной прибылью более 1000% назвали на Уолл-стрит
инвестиции Финансы

Три акции с потенциальной прибылью более 1000% назвали на Уолл-стрит

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Последние 12 лет акции роста были в моде на Уолл-стрит. Однако для некоторых ценных бумаг все только начинается. Согласно оценке финансистов, несколько компаний смогут увеличить свою прибыль от 1000% до более 4000% в течение следующих трех-пяти лет.

Novavax (NASDAQ: NVAX): рост к 2025 году – 1337%

По мнению экспертов, разработчик лекарств Novavax покажет рекордный рост прибыли после получения разрешения на экстренное использование (EUA) своей вакцины от коронавируса NVX-CoV2373. Согласно Уолл-стрит, объем продаж Novavax может вырасти с почти $476 млн в 2020 году до $6,84 млрд в 2025 году. Как отмечает специалист по инвестициям Шон Уильямс, компания может даже "отодвинуть на задний план вакцины с предполагаемой более низкой эффективностью – Johnson & Johnson и AstraZeneca".

Blink Charging (NASDAQ: BLNK): рост к 2025 году – 2352%

Еще одна перспективная акция роста. Компания предоставляет инфраструктуру для зарядки электромобилей (EV), а также владеет сетями зарядных станций, пишет The Motley Fool.

"Логику роста Blink довольно легко понять. В прошлом году 1,8% всех новых автомобилей, зарегистрированных в США, составляли электромобили, а к 2025 году, согласно прогнозам IHS Markit, показатель вырастет до 10%", – отметил Уильямс. По мере того как масштаб электрификация США будет увеличиваться, спрос на зарядную инфраструктуру будет только расти. Таким образом, Blink Charging получит отличную возможность воспользоваться этой тенденцией на десятилетия вперед, добавил специалист.

Уолл-стрит ожидает, что продажи Blink Charging вырастут до $152 млн к середине десятилетия с $6,2 млн в 2020 году. Однако из-за того, что компания не инвестирует в исследования и разработки, вполне возможно, что Blink Charging останется в пыли из-за своих конкурентов, добавил Уильмс.

Riot Blockchain (NASDAQ: RIOT): рост продаж к 2023 году – 4231%

Ожидается, что к 2023 году Riot Blockchain увеличит свои продажи до $524 млн с $12,1 млн в 2020 году. Как пояснил Уильямс, доход компании стремительно растет на фоне создания собственного парка для "производства" биткойнов. По состоянию на конец июля на балансе Riot Blockchain находилось около 2687 биткойнов, а к началу сентября планируется запустить 25946 майнеров Antminer. Цель Riot Blockchain – иметь полный парк майнеров (81146 Antminers) к четвертому кварталу 2022 года.

"Хотя рост продаж акций биткойн-майнинга неоспорим, трудно не заметить и риски. Вместо того, чтобы полагаться на инновации, Riot полностью зависит от настроений инвесторов и стоимости токена. Мы также стали свидетелями, по крайне мере, трех падений биткойна за последнее десятилетие, что потенциально может разрушить операционную модель Riot Blockchain", – подчеркнул эксперт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».