24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Начинающим инвесторам назвали две перспективные акции
инвестиции Финансы

Начинающим инвесторам назвали две перспективные акции

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Инвесторы, только начинающие свой путь, часто теряются в информации о том, какие акции являются лучшими. Это затрудняет поиск качественных акций, которые могут послужить основой для портфеля.

Amazon (NASDAQ:AMZN) и Nvidia (NASDAQ:NVDA) могут стать хорошим стартом для начинающих инвесторов, считает эксперт портала The Motley Fool Джастин Поуп. "Если вы только начинаете свое инвестиционное путешествие, эти акции могут закрепить портфель новичка", – заявляет он.

Amazon

Компания США, является крупнейшей в мире на рынках платформ электронной коммерции, а также публично-облачных вычислений по выручке и рыночной капитализации.

По оценкам аналитиков, выручка Amazon в 2021 году составит $476 млрд, что на 23% больше, чем в 2020 году. Такие темпы роста могут легко сохраниться, поскольку Amazon работает в растущих отраслях, таких как электронная коммерция и облачные вычисления. Ожидается, что только рынок облачных вычислений в этом году составит $332 млрд, и Amazon является одним из ведущих игроков в этой отрасли, пишет портал.

Nvidia

Американская технологическая компания. Является разработчиком графических процессоров и систем на чипе.

По прогнозам, выручка компании в 2022 финансовом году составит $25 млрд долларов, что на 49% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Nvidia получила $2,6 млрд свободного денежного потока от своего бизнеса при выручке в $6,5 млрд во 2 квартале, коэффициент конверсии составил 40%, что говорит об очень прибыльном бизнесе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».