24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ожидания и сделки: аналитики рассказали о ситуации на рынке акций 24 сентября
инвестиции Финансы

Ожидания и сделки: аналитики рассказали о ситуации на рынке акций 24 сентября

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Инвесторы ждут отчета председателя SEC о GameStop

Инвесторы ждут скорого отчета председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслера о саге GameStop/Robinhood/Reddit, а также его рекомендаций относительно того, какие изменения следует внести в торговую систему США.

Генслер ранее выражал озабоченность по поводу некоторых аспектов системы, в частности «геймификации» торговли. Кроме того, он уже неоднократно критиковал оплату за поток заказов, которая по его мнению является проблемой для рынков, и заявил, что запрет на нее «лежит на столе», сообщает CNBC.

Darden Restaurants Inc. объявила об обратном выкупе акций

Акции Darden Restaurants Inc. DRI выросли на 4,4% на премаркете в четверг после того, как ресторанная компания отчиталась о прибыли за первый квартал финансового года, которая превзошла ожидания аналитиков. Руководство объявило о новой программе обратного выкупа акций. Как сообщает MarketWhatch, чистая прибыль составила $230,9 млн долларов, или $1,75 на акцию. Продажи в ресторанах компании в среднем выросли на 47,5%, превысив прогноз аналитиков на 3,2%, Olive Garden – на 37,1%, Longhorn Steakhouse – на 47%, а рестораны высокой кухни – на 84,6%

Тодд Р. Моргенфельд продал 62216 акций Pinterest

Финансовый директор Pinterest, Inc. (NYSE: PINS) Тодд Р. Моргенфельд продал 62 216 акций компании 21 сентября по средней цене $51,85. Общая сумма сделки составила $3 225 899. В пятницу торги открылись на отметке $54,02. Аналитики Argus снизили прогноз по акциям Pinterest с «покупать» до «держать», а Wedbush опустила целевую цену бумаг Pinterest с $91 до $70. Согласно данным MarketBeat, в настоящее время акции имеют консенсус-прогноз «покупать» со средней целью $76,40.

Ранее аналитик назвал две акции, которые могут стать удачной долгосрочной инвестицией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».