19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Антитренды в интерьере: 6 решений, от которых лучше отказаться в 2022 году
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

Антитренды в интерьере: 6 решений, от которых лучше отказаться в 2022 году

К антитрендам в дизайне интерьера в 2022 году относятся фотообои и фрески во всю стену, слишком большое количество текстиля и разноцветная подсветка. Какие интерьерные решения лучше не использовать в наступающем году, рассказали дизайнеры.

Фрески и фотообои во всю стену

Фотообои и фрески, занимающие всю стену, перестали быть модными. Это связано с тем, что зачастую усилия и средства, направленные на выбор подходящего изображения, оказываются потраченными впустую. Фрески и фотообои достаточно быстро надоедают, а интерьер, выстроенный вокруг них, сложнее поменять.

Буквенный декор

В 2022 году всевозможные "Правила дома" и надписи Home sweet home на табличках и плакатах будут считаться моветоном. Поэтому дизайнеры советуют не наполнять пространство разнообразными фразами и цитатами.

Разноцветная подсветка

Замысловатая потолочная подсветка и светодиодная лента над кухонным фартуком не прибавляют интерьеру стиля. Такой элемент подсветки следует использовать с осторожностью, иначе он будет выглядеть нелепо. Если от подсветки отказываться не хочется, лучше выбирать теплый мягкий свет, близкий к естественному, пишет Design-homes.

Много серого цвета

Несколько последних лет различные оттенки серого цвета в интерьере были очень популярными. Однако сейчас он теряет актуальность. В моде остаются белый цвет с едва уловимым серым подтоном, темные благородные цвета, а также сложная природная палитра.

Обилие открытых полок

Современные интерьеры стремятся к функциональности и комфорту. Открытое хранение не отвечает этому требованию, так как множество выставленных напоказ вещей собирает пыль и усложняет уборку.

Перебор с текстилем

Сейчас дизайнеры постепенно уходят от тканевых наслоений в декоре штор, уменьшают количество диванных подушек, а вместо пушистых ковров используют безворсовые. Кроме того, уходит в прошлое и мода на интерьеры в бохо-стиле, которые перегружены разноцветными пледами, коврами, макраме-декором. Так же, как и открытое хранение, подобный тренд усложняет уборку.

Стиль интерьера во многом зависит от личных предпочтений хозяев. Однако при оформлении квартиры или дома важно избегать устаревших решений, которые делают обстановку безвкусной. Ранее дизайнеры рассказали о других антитрендах в интерьере.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».