19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Без больших затрат: как сделать гостиную визуально дороже
агрегатор дизайн Стиль жизни

Без больших затрат: как сделать гостиную визуально дороже

Добавить интерьеру стиля и роскоши можно без полноценного ремонта и огромных затрат. Всего несколько изменений в обстановке помещения могут придать ему совершенно другой вид.

Новая система хранения

Даже самый дорогой интерьер не будет выглядеть таковым, если вещи лежат не на своих местах. Дизайнеры советуют отказаться от всего ненужного и организовать новую систему хранения предметов. Мелочи можно рассортировать по красивым коробкам или корзинам, книги расставить по цветам, а на полках оставить пустые места, что добавить им аккуратности.

Необычные оттенки

Чтобы интерьер гостиной выглядел дороже, нужно бороться с визуальным шумом. Немалую роль здесь играет отделка. Есть смысл вместо классического бежевого цвета попробовать сложные природные оттенки, названия которых невозможно определить с первого взгляда. Эксперты рекомендуют покрасить одну стену в более насыщенный или темный цвет, а остальные – в белый или серый. Это добавит пространству глубины. Когда дело касается обоев, можно смело добавлять строгие графичные орнаменты, пишет DH.

Натуральные материалы

Чем меньше в интерьере пластика, тем дороже он смотрится. Это не значит, что нужно отказаться от ламината или искусственного камня, но от ПВХ пленки на мебели, пластиковых панелей и полиуретановой лепнины лучше избавиться.

Правильно расставленная мебель

Самое простое – расставить мебель по периметру комнаты, однако такой прием удешевляет интерьер. Дизайнеры советуют развернуть диван или кресло и добавить журнальный столик. Кроме того, не следует забывать про зонирование – отдельное пространство для отдыха или работы добавит комфорта гостиной.

Немного деталей

Добавить интерьеру статусности можно заменив фурнитуру, поставив в керамические кашпо пластиковые цветочные горшки или установив высокие напольные плинтуса вместо привычных узких. Также можно добавить "золотых" элементов – подойдет один подсвечник, светильник с позолотой или поднос. Еще один способ – использовать текстиль. Уютный плед, наброшенный на спинку дивана, или декоративные подушки из натуральных тканей всегда сделают комнату "благороднее".

Один важный предмет

Иногда хватает всего одного предмета, который оттенит всю обстановку. Это может быть репродукция известной картины, большой ковер, зеркало в красивой раме или крупное комнатное растение.

Гостиная – визитная карточка любой квартиры или дома. Здесь, как правило, домочадцы проводят большую часть времени, отдыхают и принимают гостей. В дизайне интерьера в следующем году ожидается несколько трендов, которые позволят поэкспериментировать и выразить себя.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн
Реклама
Реклама
Реклама