29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Без капризов: топ-5 самых неприхотливых цветов для дачи
агрегатор садоводство Стиль жизни цветы

Без капризов: топ-5 самых неприхотливых цветов для дачи

Неприхотливые цветы станут идеальным решением для тех, кто рассматривает дачу в качестве места для отдыха и расслабления. Такие растения не будут требовать особого ухода, но обязательно порадуют глаз.

Агератум

Агератум – светолюбивое растение, отмечают специалисты. Это обстоятельство следует учитывать при посеве. Расти агератум будет и в полутени, однако соцветия при этом станут менее привлекательными. В остальном растение не является капризным. Цветение у этого растения достаточно продолжительное – оно длится с середины июня и до октябрьских заморозков. Поливать агератум необходимо под корень, пишет Complet-info.

Астра

Астру любят многие садоводы – не только за ее красивое цветение, но и за способность долго сохранять привлекательный вид в составе букета. Цветущие астры имеют большое количество оттенков, поэтому есть из чего выбирать. У ухода за астрой есть свои особенности, однако он совсем не сложный. Так, для полноценного цветения ее следует своевременно поливать и удалять сорняки.

Бархатцы

Лепестки этого цветка могут иметь оранжевый, красно-коричневый, желтый или лимонный цвет. К почве эти растения не особо требовательны. В поливе нуждаются лишь в первой половине лета. Бархатцы любят солнечную сторону, при этом хорошо растут и в полутени.

Иберис

Это растение часто применяют для обрамления цветников или при сооружении альпийской горки. Цветки ибериса могут иметь розовый, сиреневый, лиловый или белый цвет. Корень у него стержневой, по этой причине цветок не желательно пересаживать. Сеять растение можно семенами в апреле или осенью. При этом весной лучше делать этом дважды с интервалом в 20 дней – это продлит цветение ибериса.

Космея

Это одно из самых распространенных и неприхотливых растений для сада, отмечают эксперты. Цветы могут быть белого, розового, красного или сиреневого цвета. Высота растения достигает от 50 до 120 см. Космея любит хорошо дренированные почвы. Лучше это растение цветет на солнечных участках, однако хорошо переносит и полутень.

Крупные кустарники, которые с успехом приживутся в тени у забора, могут неплохо разнообразить привычный ландшафтный дизайн. Ранее специалисты назвали шесть неприхотливых растений, которые украсят скучный вид на дачный забор.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама