23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. АвтоВАЗ снова предупредил об изменении цен с 1 августа
Lada АвтоВАЗ Автомобили

АвтоВАЗ снова предупредил об изменении цен с 1 августа

Подорожают или подешевеют Lada, пока неизвестно

С 1 августа АвтоВАЗ собирается вновь изменить рекомендованные розничные цены на все модели своих автомобилей Lada. Соответствующее уведомление уже разослано официальным дилерам марки в России, сообщило в среду, 25 июля, Lada Online.

При этом не сообщается, будет это увеличение или уменьшение стоимости машин Тольяттинского автозавода, и если Lada подорожают, то на сколько.

Последний раз АвтоВАЗ повышал рекомендованные розничные цены на свои машины не далее, как 1 июля 2019 года. Тогда две ВАЗвские модели — Lada Granta и Lada Vesta — подорожали на пять тысяч рублей. Цены на другие автомобили в компании решили не поднимать. Тогда в дилерские центры было так же разослано официальное уведомление.

При этом отечественная Lada продолжает оставаться одной из самых продаваемых машин в стране. По данным аналитического агентства «Автостат», по итогам июня ВАЗовская Lada Granta опять стала лидером продаж в России. За месяц продажи этой модели выросли на 34% и составили более 11,6 тыс. штук. Второе место досталось другой модели Тольяттинского автозавода — Lada Vesta — с тиражом почти девять тыс. автомобилей.

Ранее «Профиль» писал, что в России начались продажи нового отечественного кроссовера «Апал-21541 «Сталкер». Новинка основана на внедорожнике LADA 4×4 и является мелкосерийной. Планируется выпустить всего 150 единиц «Сталкера».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».