26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Honda представила в США внедорожник Passport
Honda Автомобили Стиль жизни

Honda представила в США внедорожник Passport

Внедорожник Passport компании Honda стал одной из новинок автосалона в Лос-Анджелесе, модель стала шестой в SUV-линейке. Автомобиль в модельном ряду марки займёт место между CR-V и Pilot. Автопроизводитель уже выпускал машину с этим названием, речь идет о периоде с 1993 по 2002 годы.

Платформой новинки стала основа для внедорожников Honda Global Light Truck. Все версии нового внедорожника снабдили 3,5-литровым V6 мощностью 284 л.с. и 9-ступенчатой автоматической коробкой. Привод у новинки или полный, или передний.

Honda Passport обладает набором систем безопасности Honda Sensing: удержанием в полосе, предупреждением столкновений, торможением в экстренном режиме и адаптивным круиз-контролем.

Выпуск авто наладят в американском штате Алабама, первую машину можно будет купить в 2019 году, цена новинки пока не названа.

Ранее еженедельный журнал «Профиль» писал, что несмотря на падение всех показателей, мировые автоконцерны не списывают со счетов российский рынок и планируют продажи в нашей стране своих новинок, делая ставку прежде всего на популярный сегмент кроссоверов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Honda