29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Не дороже LADA Vesta: кроссовер Suzuki Vitara Brezza бьет рекорды продаж
Suzuki Vitara Brezza Автомобили

Не дороже LADA Vesta: кроссовер Suzuki Vitara Brezza бьет рекорды продаж

Японский кроссовер Suzuki Vitara Brezza выходит в лидеры по продажам в Индии. Только за первый квартал нынешнего года на местном авторынке продали 43 тыс. таких паркетников. И спрос на них только набирает обороты: продажи прошлого года, по сравнению с 2017-м, выросли на 10% – дилеры реализовали 155 269 экземпляров. Об уровне ажиотажа свидетельствует такая цифра: на этот автомобиль приходится почти половина (44,1%) всех продаж SUV в Индии.

Покупательский бум на Vitara Brezza начался с весны 2016 года – сразу после выхода машины в продажу. Клиенты покупаются на броскую внешность кроссовера, удачное оснащение и, не в последнюю очередь, заманчивую – по сравнению с автомобилями этого класса – цену. Цены на японский бестселлер варьируются в Индии от 767 120 до 1 042 119 рупий (от 700 до 960 тыс. рублей). В России это стоимость седана LADA Vesta Cross.

Компактный кроссовер уже в базовой комплектации снабжен электростеклоподъемниками всех дверей, кондиционером, 16-дюймовыми (правда, штампованными) дисками и аудиосистемой с четырьмя динамиками. В топовой версии автомобилю добавили двухцветный окрас кузова, систему запуска двигателя с кнопки, круиз-контроль, мультимедийный комплекс SmartPay с тачскрином и камерой заднего вида, датчик дождя и 16-дюймовые легкосплавные дискваи.

В «индийском» варианте под капотом Suzuki Vitara Brezza два турбодизельных двигателя: 1,3-литровый на 90 л.с. и 1,5-литровый на 95 л.с., который появился месяц назад. В паре с ними (в зависимости от комплектации) задействованы 5-ступенчатая «механика» либо «робот» АМТ, сообщают «Автоновости дня».

Напомним, что LADA-2121 «Нива» недавно была признана самым продаваемым в России автомобилем среди кроссоверов и внедорожников с пробегом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама