26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В сети появились снимки нового компактного кроссовера Toyota
Toyota Автомобили кроссоверы

В сети появились снимки нового компактного кроссовера Toyota

В сети появились первые фотографии нового компактного кроссовера от Toyota, который получил название Raize. Презентация автомобиля состоится в начале ноября этого года, сообщает Daily-Motor.ru.

В модельной линейке Toyota новый Raize расположится на ступень ниже кроссовера CH-R. Автомобиль разработан в содружестве с компанией Daihatsu, которая входит в состав корпорации Toyota Motors. Кроссовер уже назвали преемником популярного в ряде стран Toyota Rush.

Судя по опубликованным в сети снимкам, дизайн Toyota Raize будет иметь черты предыдущей генерации модели RAV4. Машина получит литровый турбированный двигатель мощностью 98 лошадиных сил. Пару ему составит вариатор или механическая коробка передач. В базовой комплектации Raize будет иметь передний привод, а полный предложат покупателям в качестве дополнительной опции.

В эти выходные к российским дилерам начали поступать первые экземпляры Toyota RAV4 нового поколения. Автомобиль собирают на заводе в Санкт-Петербурге, где собирали и предыдущую генерацию этой модели. Базовая комплектация кроссовера подразумевает двухлитровый двигатель мощностью 150 лошадиных сил и 6-ступенчатую механическую коробку передач. Цены на новый RAV4 начинаются от 1 млн 756 тыс. руб.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».