26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Чтобы выглядел стильно и дорого: как осовременить французский маникюр
агрегатор красота советы Стиль жизни

Чтобы выглядел стильно и дорого: как осовременить французский маникюр

Придать образу роскоши и шика можно при помощи маникюра. Одни женщины любят яркие оттенки, а другие выбирают минимализм. Мастера по маникюру считают, что второй вариант выглядит более выигрышно и стильно. По их словам, обеспеченные женщины не делают выбор в пользу рисунков на ногтях и ярких цветов. Они останавливаются на классическом французском маникюре, но с современным подходом.

Выбираем светло-розовую или бежевую базу

Ногти розового оттенка
©Shutterstock/Fotodom

Здесь мастера по маникюру советуют обойтись без экспериментов. По их словам, белый базовый слой придает ногтям желтоватый оттенок и не подходит ни к одному оттенку кожи. Поэтому следует отдать предпочтение светло-розовому или бежевому оттенкам. Благодаря таким цветам ногти будут выглядеть ухоженно и естественно, пишет Streetstylis. Нейтральные светлые цвета не привлекают внимания, но выглядят дорого.

Делаем необычную форму окантовки

Фрэнч, франзуский маникюр
©Shutterstock/Fotodom

Французский маникюр относится к разряду классики. Но если у вас есть желание немного поэкспериментировать, то окантовку можно делать более широкой, чем в привычном варианте. Еще один современный вариант – сделать не округлую форму, а треугольную. Для этого мастера используют специальную трафаретную форму. Такой маникюр выглядит модно и аккуратно. Но важно ориентироваться на длину ногтей и их форму.

Наносим матовое покрытие

Матовый маникюр – отличная альтернатива глянцевому. Матовая текстура делает дизайн ногтей лаконичнее и благороднее. Также можно сделать интересный и современный вариант – выделить глянцем пару ногтей на руке.

Некоторые виды маникюра могут испортить даже самый продуманный образ. Ранее эксперт рассказала, какой дизайн ногтей всегда выглядит дешево.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».