19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дефицит не помеха: модные лайфхаки из СССР, которыми пользовались многие
красота лайфхак СССР Стиль жизни

Дефицит не помеха: модные лайфхаки из СССР, которыми пользовались многие

Многие женщины в СССР шли на некоторые хитрости, чтобы быть стильными и привлекательными. Расскажем о некоторых из них.

Ажурные колготки

В советское время их было не найти. По этой причине, чтобы стать счастливыми обладательницами ажурных колготок, многие женщины научились мастерить этот предмет гардероба своими руками. Они приобретали обычные хлопчатобумажные колготки, отрезали носок и распускали по вертикали изнаночные ряды. Получались вполне себе приличные колготки с ажурным эффектом, пишет Wday.

Идеальные ресницы

Тушь для ресниц, которая была в СССР, еще называли "плевалкой", потому что для нанесения ее приходилось смачивать. Кисточка, которая была в комплекте с тушью, не давала такого эффекта, какого хотели многие женщины. Поэтому перед тем, как красить ресницы, они наносили на них немного пудры, а после прокрашивали тушью.

Еще один лайфхак, на который приходилось идти, чтобы разделить склеившиеся ресницы, – использовать иголку. Несмотря на то что этот способ был очень травмоопасным, некоторые модницы прибегали к нему каждый день. Не советуем повторять, тем более что сейчас достаточно тушей, которые делают ресницы идеальными и без применения острых предметов.

Сахар вместо лака для волос

В СССР последним писком моды являлись высокие начесы. Чтобы их сделать, многие женщины использовали сахарный сироп. Сахар растворяли в воде и наносили на волосы. Чтобы хорошо зафиксировать прическу, сиропа не жалели.

Вареные джинсы

У советских джинсов, в отличие от западных, не было потертостей и эффекта "варенки". Чтобы сделать их такими, модники терли отечественные джинсы кирпичами и варили в кипятке с белизной.

Спичка в помаде

В тюбике помады многие женщины в СССР держали спичку. К этому лайфхаку прибегали, когда средство для губ заканчивалось. Чтобы использовать ее всю, остатки доставали спичкой и наносили на губы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».