19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дизайн интерьера: на какие цвета следует обратить внимание
агрегатор дизайн интерьер Стиль жизни цвета

Дизайн интерьера: на какие цвета следует обратить внимание

Цвет играет важнейшую роль в интерьере. Разные оттенки вызывают разные эмоции и чувства: одни наполняют нас энергией, а другие помогают расслабиться и успокоиться. Поэтому к выбору цвета предметов интерьера и стен следует подходить с особым вниманием. Расскажем об оттенках, на которые следует обратить внимание в 2023 году при оформлении квартиры.

Оранжево-красный

Обрате внимание на огненный красно-оранжевый цвет, который напоминает закат. Эксперт Андреа Магно отмечает, что в последнее годы в тренде были более холодные оттенки, а в 2023 году следует перейти к более теплым цветам. Об этом пишет House Beautiful.

Яркий красный

Дизайнер Сара Стейси рекомендует создавать в интерьере акценты с красными оттенками. К примеру, можно сочетать красные обеденные стулья с нейтральными оттенками. Это придаст красному цвету больше выразительности.

Теплые нейтральные тона

Они создают спокойно атмосферу и комфорт. Не говоря уже о том, что такие оттенки подходят для практически любого стиля дизайна. Есть совершенно разные варианты нейтральных тонов, которые можно подобрать для конкретной комнаты.

Охра коричневая

В 2023 году мы будем видеть тенденцию к теплым, ненавязчивым, нейтральным тонам и материалам, которые обеспечивают комфорт и безопасность, говорит Макс Гансов, соучредитель мебельного бренда. Он указывает, что такой оттенок, как коричневая охра, создает уютную, но в то же время современную атмосферу.

Цвета драгоценных камней

Оттенки драгоценных камней создают элегантную атмосферу. Эксперт Сара Стейси любит сочетать их с цветом жженого апельсина. По ее словам, это создает неожиданное сочетание цветов.

"Жгучий" трендовый оттенок 2023 года – паприка. Этот оттенок более яркий, чем терракотовый, и менее бросающийся в глаза, чем оранжевый. Он заряжает энергией и оживляет пространство. Специалисты рекомендуют сочетать паприку в интерьере с более приглушенными тонами в той же цветовой гамме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».