28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дизайнеры перечислили 5 удачных приемов для маленькой спальни
агрегатор дизайн интерьер советы Стиль жизни

Дизайнеры перечислили 5 удачных приемов для маленькой спальни

Организовать пространство маленькой спальни, чтобы оно было одновременно комфортным, стильным и функциональным, не всегда просто. Дизайнеры рассказали о пяти удачных приемах, которые подойдут для небольшой комнаты.

Декорировать стену зеркалом

Спальня

Зеркало

Shutterstock/Fotodom

Зеркала являются универсальным вариантом для маленькой комнаты. Они визуально расширяют пространство и делают его светлее. В результате помещение кажется более просторным. В спальне зеркало актуально еще и потому, что там переодеваются, наносят макияж и делают различные косметические процедуры.

Замаскировать шкафы

Спальня

Замаскировать шкафы

Shutterstock/Fotodom

Крупные шкафы в маленькой комнате смотрятся громоздко, но и отказаться от закрытых систем хранения нельзя, так как они помогают разгрузить поверхности от лишних вещей. Поэтому дизайнеры советуют "растворить" в пространстве габаритную мебель. Для этого стенки шкафа можно выбрать в тон отделке, а фронтальные фасады сделать зеркальными. В итоге крупный шкаф получается вполне "невесомым".

Не бояться насыщенных цветов

Спальня

Яркие цвета

Shutterstock/Fotodom

Даже небольшая комната может быть стильной и яркой. В помещении можно использовать белый, черный и акцентный яркий цвет. Эффект можно усилить с помощью зеркал, в отражение которых попадает свет, пишет журнал "Идеи вашего дома".

Расписать одну из стен

Спальня

Расписать одну из стен

Shutterstock/Fotodom

Если места для декора нет, а украсить комнату хочется, можно задействовать стены. Например, одну из них можно оклеить акцентными обоями или расписать. При этом цвета и сам сюжет не должны быть слишком активными. С помощью рисунка можно подчеркнуть нужные акценты в интерьере.

Использовать максимум места для хранения

Спальня

Система хранения

Shutterstock/Fotodom

Чтобы вместить в маленькую комнату много вещей, необязательно заставлять ее большими шкафами. Например, систему хранения можно расположить за изголовьем кровати и по бокам от нее. А более вместительный шкаф можно вынести в прихожую.

Чтобы сделать маленькое помещение визуально больше, следует тщательно подбирать не только правильный оттенок стен или потолка. Ранее дизайнеры назвали пять приемов в отделке, которые визуально расширяют пространство.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».