29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дизайнеры раскрыли признаки старомодного интерьера
советы Стиль жизни

Дизайнеры раскрыли признаки старомодного интерьера

Оформляя интерьер, многим важно, чтобы он соответствовал современным трендам и при этом долго не устаревал. Дизайнеры Ирина Петрова и Ольга Васильева рассказали, что сейчас понимается под "старомодным дизайном".

Наиболее важной деталью назвали свет. По словам специалистов, именно непродуманное освещение может определить "старомодность" интерьера. Так, одна люстра в центре комнаты считается устаревшим и нефункциональным подходом. Различные сценарии освещения, в свою очередь являются признаком актуального дизайна. Еще одной ошибкой дизайнеры назвали следование единому стилю. Нередко хозяева пытаются полностью воссоздать классический стиль, например, барокко или ампир. Характерные детали начинают использовать буквально во всем. Это выглядит неорганично, пишет "Дом Mail.ru".

Некоторые пытаются сделать лофт в маленьких пространствах. Сама стилистика была актуальна два-три года назад. Однако сейчас делать кирпичную кладку в небольшой квартире больше не модно. Дизайнеры также считают, что неоправданные декоративные приемы и "показная роскошь" являются признаком старомодного дизайна.

Иногда из-за боязни использовать яркие цвета, комнаты оформляют в одном оттенке. Эксперты отмечают, что это уже не актуально. Сейчас в моде яркие цвета, но те, которые часто использовались 10 лет назад. Дизайнер Олеся Парамонова уточнила, что речь идет о более сложных глубоких цветах с примесью серого.

Дизайнеры назвали решения, по которым можно определить устаревший интерьер. В список вошли зеркальные шкафы купе с разными вставками, мебельные гарнитуры из одной серии, сюжетные панно из мелкой цветовой мозаики, ламинат с принтами. Однако они отметили, что не всегда "старомодный" интерьер имеет негативный окрас. Дизайнер Наталья Митракова считает, что если грамотно смешать, например, стиль mid-century или викторианский с современным искусством и предметами декора, то он станет модным.

Ранее эксперты рассказали, какой предмет интерьера будет модным в 2021 году. Французские дизайнеры назвали вещи, благодаря которым квартира станет выглядеть, как с обложки модного журнала.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама