19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Для вдохновения: 6 стильных примеров оформления летнего балкона
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

Для вдохновения: 6 стильных примеров оформления летнего балкона

В теплое время года балкон или лоджию можно превратить в настоящее летнее место для отдыха. Специалисты дали советы по оформлению уютного и стильного пространства.

Добавьте яркости

Под летним солнцем даже самые насыщенные цвета выглядят уместно. И если в интерьере квартиры они быстро утомляют, то на балконе можно смело использовать разноцветную палитру. Простые способы сделать балкон ярче – перекрасить столешницу, добавить ярких подушек и украшений. При желании декор и текстиль можно легко спрятать и заменить на более спокойный.

Оборудуйте место для чаепития

Даже на самом маленьком балконе поместятся небольшой столик и пара раскладных стульев. Если места совсем не хватает, можно прикрепить к стене откидную столешницу или поставить компактный складной столик. Уголок для чаепития или завтрака на свежем воздухе можно украсить цветами, свечами и красивыми светильниками.

Поставьте комнатные растения

Лето – подходящее время, чтобы выставить комнатные растения на балкон. Кроме того, в теплое время года балкон может заменить не только цветочную клумбу, но и целый огород. Овощи, душистые травы или зелень можно высадить в горшки – получатся настоящие мини-грядки.

Оформите удобное место для отдыха

Хорошим дополнением к летнему балкону станут шезлонг или небольшой диван. На них можно будет принимать солнечные ванны и отдыхать, пишет журнал "Идеи вашего дома".

Повесьте кресло-гамак

Если балкон небольшой, диван можно заменить подвесным гамаком. Для него не понадобится много места, а удовольствия от отдыха в гамаке довольно много.

Устройте библиотеку на открытом воздухе

Для любителей чтения лоджия может стать уютным читальным залом. К стене можно прикрепить небольшую откидную столешницу, чтобы на нее всегда можно было положить книгу и поставить чашку чая. Рядом должно быть удобное место для сидения. Книги, которые планируется прочитать, можно расставить на подвесной полке или небольшом стеллаже (при условии, что балкон застеклен).

Во многих квартирах балконы используются в качестве кладовой и "выпадают" из активного использования. Однако даже небольшой балкон может превратиться в лучшее место дома – достаточно лишь правильно его оформить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».