25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперты дали советы, как не «обгореть» на отдыхе
пляжный отдых советы Стиль жизни

Эксперты дали советы, как не «обгореть» на отдыхе

Многие используют солнцезащитные кремы неверно: например, неправильно их хранят, выбирают слишком низкий уровень защиты или наносят их слишком мало. Во всех трех случаях крем может не только не сработать, но и навредить.

Эксперты рассказали Express, как не «сгореть» на солнце, чтобы не проводить остаток отпуска с красной кожей. Не стоит забывать о классических советах: не загорать с 11 до 15 часов, прикрыться одеждой и надеть солнцезащитные очки.

Специалисты советуют не использовать крем с индикатором не менее 30 SPF. Кроме того, необходимо всегда проверять срок годности. Тюбик может хранится не более 12 месяцев с момента первого открытия. Его не стоит держать на солнце – от этого крем испортится. Почувствовав неприятный запах или ощутив комковатую консистенцию крема, не используйте его.

Срок годности с момента открытия написан сзади упаковки. Значок выглядит как цилиндр, а под ним цифры, обозначающие, как долго тюбик может хранится открытым. Например, надпись 6м означает, что крем вам прослужит лишь полгода, а 12м – год.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».